Кличко напомнил, что повышение тарифов на тепло, которое инициирует правительство, Киев не поддержит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко напомнил, что повышение тарифов на тепло, которое инициирует правительство, Киев не поддержит

Казна и Политика
459
Столичная власть не даст согласия на повышение коммунальных тарифов для киевлян, по поводу которых в КГГА обратился Кабмин. Об этом в четверг в начале сессии Киевсовета заявил мэр столицы Виталий Кличко.
«Как вы знаете, Кабмин обратился в Киевскую городскую администрацию, чтобы мы согласовали повышение коммунальных тарифов – в частности, на тепло – для киевлян. По такому согласованию правительство обратилось впервые, раньше оно ему было не нужно. Но скажу одно: мы этого повышения не поддержим и не согласуем», – подчеркнул Кличко.
Кличко отметил, что как мэр Киева он категорически против очередного повышения коммунальных тарифов. «В условиях, когда зарплата, например, медсестры составляет 3,5 тыс гривен, пенсия у многих пенсионеров- 1200 гривен, а счета приходят заоблачные – как людям платить? И как выжить вообще? Они до сих пор в шоке от предыдущего повышения», – подчеркнул мэр столицы.
«Поэтому я предупреждаю Кабмин, что столичная власть будет на стороне киевлян, если правительство все-таки решит повышать тарифы без согласования с общиной города», – сказал Виталий Кличко.
По материалам:
Главком
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас