ФинТех Подкаст 94. Александр Карпов: Танцы вокруг PayPal мне напоминают шаманские танцы с бубнами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
БИЗНЕС

ФинТех Подкаст 94. Александр Карпов: Танцы вокруг PayPal мне напоминают шаманские танцы с бубнами

Финтех и Карты
1549
В новом подкасте ведущая Юлия вместе с директором Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем ЕМА Александром Карповым подняли вопросы входа PayPal в Украину, развития и внедрения новых инновационных продуктов от действующих международных платежных систем в стране – Visa & MasterCard, а также озвучили с какими числами безналичный расчет показал рост 2015 год.
Новостным поводом выпуска послужила долгожданная новость от правления Национального банка, которые утвердили постановление “О внесении изменений в положение об электронных деньгах в Украине”. Отныне физическим лицам предоставлено право получать от нерезидентов электронные деньги, выпущенные эмитентом-нерезидентом, с использованием международных систем интернет-расчетов.
“За год тема выросла. А нужен ли PayPal Украине, нужна ли Украина PayPal?”, – задается вопросом Александр Карпов.
Относительно того, как мастодонт среди международных платежных систем сможет повлиять на рост экономики Украины сказать достаточно трудно. Безусловно, PayPal остается элементом электронных услуг, одна из функций, которая на рынке могла бы быть, когда торговая площадка соединена с платежной системой, электронным кошельком.
Хронометраж: 01:13:16
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас