Яценюк призывает демократические политсилы "перевернуть страницу": Мы не имеем права допустить развала страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк призывает демократические политсилы "перевернуть страницу": Мы не имеем права допустить развала страны

Казна и Политика
2451
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призывает президента Украины Петра Порошенко, фракцию “Блока Петра Порошенко” и все демократические силы “перевернуть страницу”, чтобы не допустить повторения ошибок прошлого и развала страны.
“Я обращаюсь к президенту, к его фракции и ко всем здравым и демократическим силам: “Перевернули страницу”. Мы не имеем права допустить ужасного сценария распада страны, и не имеем право повторять ошибки 2005 года”, – сказал он на заседании Кабмина в Киеве в четверг.
А.Яценюк подчеркнул, что его рука протянута президенту П.Порошенко и его фракции.
“Не только моя, но и всей фракции “Народный фронт”, которая является вместе с президентской фракций основой коалиции и основой изменений в стране”, – добавил он.
Премьер считает, что сейчас ситуация намного сложнее, чем была в 2005 году, поэтому все должны “взяться за руки”, забыть о прошлых обидах и взять на себя всю ответственность за судьбу страны.
“Другого варианта и рецепта просто нет”, – подчеркнул А.Яценюк.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк проведет повторные переговоры с президентом Петром Порошенко и руководством фракции “Блок Петра Порошенко” по поводу поддержки правительства.
“Я проведу сегодня консультации с Радикальной партией, еще раз поговорю с президентом, с руководителем его фракции. Нужно убрать эмоции, они ни к чему”, – сказал А.Яценюк на заседании правительства в Киеве в четверг.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас