В Индии выпустят смартфон стоимостью семь долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Индии выпустят смартфон стоимостью семь долларов

Технологии&Авто
721
Индийская компания Ringing Bells анонсировала выход смартфона, стоимость которого составит 500 рупий (около семи долларов США).
Как сообщает The Hindu, презентация гаджета состоится 17 февраля.
Точные характеристики смартфона, получившего название Freedom 251, не называются, но известно, что он будет оборудован дисплеем диагональю 2,4 дюйма с разрешением 240 на 176 точек, емкость батареи смартфона составит 1450 мАч.
Смартфон также будет оборудован 0,3 мегапиксельной камерой. Freedom 251 поддерживает Bluettoth 4.0, не поддерживает 3G и снабжен разъемом microUSB.
В конструкции предусмотрена возможность расширения объема встроенной памяти при помощи microSD карты (до восьми гигабайт) и два слота для SIM-карт.
Средняя цена самых дешевых индийских и китайских смартфонов составляет 10 долларов США.
Ранее сообщалось о том, что в Британии выпустили компьютер стоимостью пять долларов. Устройство представляет собой плату, на которой установлен гигагерцовый процессор ARM11 core, 512 мегабайт оперативной памяти, разъем HDMI, слот для microSD, два разъема microUSB для питания и подключения периферийных устройств. Как отмечает издание, процессор новинки мощнее оригинального на 40%.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас