Депутаты намерены установить зарплату 16,5 тыс. гривен для главы Нацагентства по возврату активов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутаты намерены установить зарплату 16,5 тыс. гривен для главы Нацагентства по возврату активов

Казна и Политика
298
Верховная Рада намерена установить заработную плату в размере 12 минимальных зарплат (по состоянию на февраль 16,5 тыс. гривен) для председателя Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления полученными от коррупционных и других преступлений активами.
За принятие за основу законопроекта №4056 проголосовали 282 депутата при минимально необходимых 226.
Рада намерена установить размер должностного оклада для главы Нацагентства в 12 минимальных зарплат, его заместителя – 11, директора департамента – 10, начальника отдела – 7 и ведущего специалиста – 5.
Председателю агентства и его заместителям устанавливается также надбавка за особый характер работы и интенсивность труда в размере до 75% должностного оклада с учетом надбавки за ранг.
Кроме того, председателю, его замам, сотрудникам агентства выплачивается дополнительно премия в размере трехмесячной заработной платы при условии успешной независимой оценки эффективности деятельности и успешного прохождения ежегодной оценки выполнения возложенных обязанностей и задач.
Документом определено, что к поступлениям от управления активами, осуществляемого Национальным агентством, относятся проценты, начисленные как плата за пользование банками денежными средствами или банковскими металлами, размещенными на счетах агентства, доходы от использования активов, принятых в управление, 10% средств, полученных от реализации или технологической переработки арестованных активов, подлежащих конфискации или специальной конфискации.
Агентство будет наделено полномочиями не только хранить арестованные активы, но и распоряжаться ими, в том числе правом реализации, технологической переработки или передачи в управление.
По словам председателя парламента Владимира Гройсмана, в целом законопроект Рада рассмотрит 18 февраля.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас