На шаг ближе к PayPal: НБУ разрешил украинцам получать электронные деньги из-за рубежа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На шаг ближе к PayPal: НБУ разрешил украинцам получать электронные деньги из-за рубежа

Финтех и Карты
2770
Правление Национального банка Украины приняло постановление от 10 февраля 2016 №65 «О внесении изменений в положение об электронных деньгах в Украине», сообщает пресс-служба регулятора.
Постановлением предоставлено право пользователям — физическим лицам получать от нерезидентов электронные деньги, выпущенные эмитентом-нерезидентом, с использованием международных систем интернет-расчетов.
«Ранее Национальным банком были внесены изменения в Инструкцию о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах по расширению режима функционирования счетов физических лиц», — говорится в сообщении.
Как отмечается, упрощенный режим функционирования счетов физических лиц позволяет этим лицам получать на текущий счет иностранную валюту, переведенную из-за границы, в том числе и в результате погашения электронных денег, выпущенных нерезидентом.
Кроме этого, постановлением №65 упрощена процедура согласования правил использования электронных денег для банков-членов/участников внутригосударственных платежных систем.
Постановление №65 вступает в силу с 13 февраля 2016 года.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас