Гройсман рассчитывает на компромисс по правительству и призвал украинцев помочь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман рассчитывает на компромисс по правительству и призвал украинцев помочь

Казна и Политика
984
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман рассчитывает, что политические партии найдут компромисс в вопросе о дальнейшей судьбе правительства.
Об этом он заявил в видеообращении, размещенном в Фейсбук.
«Надо отдать должное правительству, что в определенных направлениях реформ был достигнут прогресс, но сегодня надо осознавать, что есть очень большие задачи и вызовы, которые стоят перед правительством, а именно правительство должно быть лидером всех реформ. И эти задачи должны быть выполнены. Я рассчитываю на то, что политические силы найдут тот рабочий компромисс, который полностью даст ответ на те ожидания, которые есть сегодня в обществе», – сказал спикер.
Одновременно он отметил, что не считаться в этом вопросе с настроением в обществе невозможно.
«Я сегодня знаю о том, что люди живут в достаточно пессимистичных настроениях, я бы сказал даже в определенной депрессии. Они недовольны ходом реформ, они не видят четких перспектив с точки зрения тех решений, которые будет принимать власть и как эти решения будут сказываться на их жизни. Не считаться с этим просто невозможно», – добавил Гройсман.
Кроме того, он призвал украинцев оставлять на его странице в Фейсбук вопросы к правительству и пообещал, что самые актуальные из них прозвучат в сессионном зале во время отчета Кабинета министров.
«Вы можете на этой странице оставить свои вопросы. Возможность людей задать вопрос правительству по тем или иным вопросам или направлениям является чрезвычайно важным. Я буду делать все, чтобы Верховная Рада поддерживала такой двусторонний диалог. Эти вопросы, я думаю, прозвучат в сессионном зале во время отчета правительства », – сказал он.
Напомним, отчет правительства в парламенте запланировано на 16 февраля.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас