Самый богатый банкир мира вложил в акции своего банка 26 млн долларов, - WSJ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самый богатый банкир мира вложил в акции своего банка 26 млн долларов, - WSJ

Фондовый рынок
1098
Руководитель американского банка JPMorgan Джеймс Даймон вложил 26 млн долларов США из личных сбережений в акции своего банка и приобрел 500 тыс. акций, которые в последнее время существенно упали в цене.
Факт покупки Даймон публично не подтвердил, информацию передает The Wall Street Journal со ссылкой на информированный источник.
За год акции JPMorgan упали на 16,6% на фоне опасений инвесторов, которых беспокоит низкая цена на нефть и финансовое состояние европейских банков, в связи с чем они с начала февраля, после публикации финотчетности, продают акции энергетических компаний и банков.
В таких ситуациях руководители банков нередко покупают акции своих кредитных учреждений, чтобы восстановить доверие инвесторов, отмечают эксперты.
В 2015 году Даймон был назван самым высокооплачиваемым банкиром мира по версии The Financial Times. По итогам 2014-го он заработал (включая бонусы и другие выплаты) 27,6 млн долларов, что на 134% больше, чем годом ранее, когда он занимал только седьмое место рейтинга с зарплатой в 11,8 млн долларов.
По материалам:
The Wall Street Journal
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас