Создан "умный" электрический карт для детей младшего школьного возраста (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Создан "умный" электрический карт для детей младшего школьного возраста (видео)

Технологии&Авто
483
Компания Actev Motors создала электрический карт для детей младшего школьного возраста. В этой модели реализованы «умные» технологические решения, призванные повысить комфорт и безопасность её использования. Новинка получила название Arrow Smart-Kart.
Карт Arrow Smart-Kart легко конфигурировать для использования детьми в возрасте от 5 до 9 лет. Чтобы придать схожесть с гоночным картом, имеется возможность персонализации путём загрузки синтезированных звуков работы различных двигателей. Устройство оборудовано модулем беспроводной связи Wi-Fi. При помощи сопутствующего приложения Arrow можно отслеживать статистику карта: общее время вождения, общую пройденную дистанцию, максимальную скорость.
В приложении также реализованы функции родительского контроля. Так, родители могут ограничивать максимальную скорость движения (максимальная скорость 12 миль в час или 19,3 км/ч), устанавливать территорию, где можно кататься. Также приложение посылает уведомление, если карт находится в неподвижном состоянии заданный промежуток времени. В Arrow Smart-Kart реализованы дополнительные функции безопасности. Остановить его можно нажатием одной кнопки, а встроенная система предотвратит столкновение в случае обнаружения препятствия на пути следования. Система гео-отслеживания не позволит выехать за пределы установленной родителями территории.
Устройство поступит в продажу в начале лета по цене $599,95. Также в дополнение к карту можно будет приобрести и различные аксессуары: различные варианты корпусов, специальные колёса для дрифта, руль в стиле Formula-1 и др.
По материалам:
The Verge
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас