Антикоррупционное бюро провело обыски на госпредприятии "Артемсоль" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Антикоррупционное бюро провело обыски на госпредприятии "Артемсоль"

Криминал
1613
Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины проводили обыски на государственном предприятии “Артемсоль” в городе Соледар Донецкой области, сообщил глава НАБУ Артем Сытник.
“Сейчас вот проводятся обыски на “Артемсоли”. Туда поехали 20 спецназовцев, потому что там реально зона разграничения”, – отметил в четверг А.Сытник в беседе с журналистами программы “Схемы”.
Как передает “Радио Свобода”, по словам местных жителей, обыск начался около 9 утра, к госпредприятию подъехали три микроавтобуса. В это время директор присутствовал и как раз проводил совещание.
“Сейчас проходит изъятие документов. Никого не впускают, никого не выпускают. Насколько мне известно, их интересуют убыточные контракты с Россией “, – сообщил в четверг в комментарии “Радио Свобода” депутат горсовета Соледара Роман Махник.
Как сообщалось, Минагрополитики Украины обратилось в Национальное антикоррупционное бюро Украины и Министерство внутренних дел с просьбой проверить информацию о наличии злоупотреблений на ГП “Артемсоль”, обнародованную в СМИ.
ГП “Артемсоль” – крупнейшее предприятие по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Его производственные мощности расположены в Соледаре (Донецкая обл.). Предприятие экспортирует продукцию в 22 страны.
В конце августа 2015 года правительство возвратило “Артемсоль” в управление Минагрополитики, тогда как до этого оно с июля 2014 года было в управлении Мининфраструктуры. С тех пор аграрное ведомство пока безрезультатно пытается отобрать на конкурсе нового директора. И.о. директора ГП “Артемсоль” Андрей Журавлев 26 октября 2015 года ушел с должности “из-за отсутствия конструктивного диалога с Минагрополитики по вопросам дальнейшего развития предприятия”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас