Порошенко – врагам и оппонентам: Не дождетесь, Украина не прекратит сотрудничество с МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко – врагам и оппонентам: Не дождетесь, Украина не прекратит сотрудничество с МВФ

Казна и Политика
3515
Украина не прекратит программу реформ, одобренную ключевым кредитором Украины – Международным валютным фондом в марте 2015 года, заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания Совета регионального развития.
«Я хочу сказать нашим врагам и оппонентам. Те, кто надеялся, что программа финансирования и программа нашего сотрудничества с МВФ прекращена, – не дождетесь. Наоборот – мы обсудили то, что нужно принять в ближайшее время», – цитирует Порошенко пресс-служба главы государства.
По словам президента, среди шагов, которые необходимо осуществить Украине в ближайшее время, принятие ряда законопроектов так называемого безвизового пакета и выполнение положений Меморандума сотрудничества с МВФ.
“Советую, чтобы правительство и Верховная Рада сконцентрировались на ускорении внедрения эффективного корпоративного управления крупнейших предприятий Украины, продолжили реализацию и имплементацию программы корпоративного управления НАК “Нафтогаз”. В первую же пленарную неделю просьба, чтобы мы сконцентрировались и проголосовали законодательство о приватизации, и законы о безвизовом режиме”, – подчеркнул Глава государства.
Он выразил надежду, что до конца текущей недели получит все законопроекты от правительства и отметил, что парламент должен рассмотреть их как неотложные.
По словам П.Порошенко, это будут изменения в закон о назначении антикоррупционного прокурора, которые полностью согласованы с МВФ и проработаны правительством, вопрос работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, вопросы спецконфиската.
Глава государства также призвал народных избранников не только на словах декларировать поддержку проевропейского направления страны, но и поддерживать его действиями.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас