Создатель Android выпустит видеорегистратор — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Создатель Android выпустит видеорегистратор

Технологии&Авто
655
Android является самой популярной мобильной операционной системой в мире. Один из её основателей, Энди Рубин, в 2014 году покинул Google и решил сосредоточиться на собственных проектах.
В конце прошлого года в сети появилась информация о том, что Рубин набирает команду для выхода на рынок смартфонов. Но в недавнем интервью Энди опроверг данные слухи. Он не раскрыл всех своих планов на будущее, но кое-какой информацией всё же поделился. Оказывается, его компания работает над видеорегистратором.
Согласно имеющейся информации, видеорегистраторы будут распространяться совершенно бесплатно. Правда, пользователям нужно будет согласиться с тем, что авторы устройства смогут свободно получать доступ к отснятому видео и показаниям встроенных датчиков.
Пока Энди Рубин не уточнил, как именно будут использоваться собранные данные. Однако в сети есть несколько разных гипотез. Согласно одной из них, данные с регистраторов будут применяться для создания трёхмерных карт местности. Также есть предположение, что бесплатные видеорегистраторы помогут создателю Android в создании автоматической системы оценки ситуации на дороге.
По материалам:
Engadget
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас