В Twitter появилась возможность отображать твиты по популярности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Twitter появилась возможность отображать твиты по популярности

Технологии&Авто
299
Социальная сеть Twitter анонсировала в блоге новые возможности своей ленты. Теперь там появилась функция ранжирования твитов по популярности (почти как в Facebook). Популярные пропущенные твиты будут появляться поверх всех остальных, и лишь потом будет идти стандартный набор сообщений в обратном хронологическом порядке.
В компании утверждают, что эта функция будет полезна пользователям, которые подписаны на сотни, а то и тысячи аккаунтов. «Вы заходите в Twitter и чувствуете, что пропустили важные сообщения? Сегодня мы представляем новую функцию, которая позволит вам не пропустить лучшие твиты от людей, на которых вы подписаны!» — говорится в сообщении компании.
Новый способ ранжирования будет подбирать самые важные и популярные твиты и демонстрировать их поверх всех остальных твитов, которые по-прежнему будут отображаться в обратном хронологическом порядке. Функция не будет включена по умолчанию, ее можно активировать в настройка аккаунта, во вкладке «Контент». Для этого надо будет поставить галочку под пунктом «Show me the best tweets».
Отметим, что данная функциональность уже реализована в мобильном приложении Twitter. Компания утверждает, что пользователи, которые пользуются социальной сетью с таким алгоритмом ранжирования ленты, ретвитят и лайкают твиты активнее.
На данный момент новая функция доступна не всем, однако будет развернута глобально в течение ближайших недель.
Недавно Twitter анонсировал перемены в алгоритме ранжирования ленты и планы отказаться от стандартного обратного хронологического порядка. Это привело к возмущению пользователей и даже началу кампании (в Twitter) по бойкоту Twitter. Предполагалось, что перемены алгоритма затронут всю ленту, однако, как оказалось, перемены вылились лишь в формирование новой функции.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас