Итальянская компания продала акций на 6 млн евро под залог пармезана — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Итальянская компания продала акций на 6 млн евро под залог пармезана

Фондовый рынок
393
Столкнувшись с отказами в кредитовании от традиционных банков итальянский молочный кооператив Madonne Caseificio dell’Emiglia решил выпустить акции, обеспеченные головками сыра пармезан. В итоге капитал компании повысился на 6 млн евро.
«У нас уже есть несколько кредитов, и после определенного момента банки отказались давать нам новые», — рассказал финансист компании Андреа Сетти.
В итоге компания решила воспользоваться соответствующим законодательством, в рамках которого эмитировала мини-облигации на сумму 6 млн евро под 5% годовых с выплатой долга в 2022 году. Подобные схемы не новы и часто используются в области виноделия.
Кооператив Madonne Caseificio dell’Emiglia, расположенный на севере Италии, производит пармезан из молока, которое поставляют около 40 местных фермеров. В последние годы производительность компании выросла до 75 тыс. головок сыра в год, а оборот в 2014-м превысил 24 млн евро.
Дополнительное финансирование понадобилось для закрепления на рынке США и концентрации производства на более зрелых сырах.
По материалам:
AFP
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас