Оформлять биометрические паспорта нравится 80% украинцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Оформлять биометрические паспорта нравится 80% украинцев

Казна и Политика
1405
Около 80% клиентов киевских отделений Государственной миграционной службы остались довольны процедурой оформления заграничного биометрического паспорта.
Об этом свидетельствуют представленные результаты опроса, проведенного в рамках мониторинга практики оформления биометрических загранпаспортов общественной организации “Европа без барьеров”.
Причем больше всего удовлетворены качеством услуг посетители Отдела централизованного оформления документов № 3, а также отделений в Шевченковском, Оболонском и Днепровском районах Киева.
Для того, чтобы подать документы на получение биометрического паспорта, 57% респондентов не нужно было тратить более 10 минут. В то же время 23% респондентов утверждают, что им приходилось ждать более получаса.
Клиенты 9 из 12 районных отделений Киева указали, что им необходимо было предоставлять в обязательном порядке непредусмотренные нормативно-правовыми актами дополнительные документы, в частности идентификационный код и копии всех документов.
Только в отделе централизованного оформления документов № 3 и Печерском и Днепровском районных отделениях перечень документов соответствовал нормам постановления КМУ, регулирующего порядок оформления и выдачи паспорта для выезда за границу.
Кроме того, лишь 34% респондентов оплатили за оформление паспорта в течение 20 рабочих дней нормативно установленную стоимость 561,47 грн. 43% респондентов переплатили за услугу от 40 до 140 грн. Это дает основания предполагать, что респондентам не сообщили о том, что они пользуются дополнительно оплачиваемыми консультативными услугами ГП “Документ”. Остальные 23% респондентов, уплатили дополнительную сумму от 150 до 600 грн.
Клиенты отделений ГМС в Киеве периодически получали свои заграничные биометрические паспорта с опозданием на срок от 2 до 15 рабочих дней, причем в Святошинском и Голосеевском районах это явление приобрело систематический характер.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас