Глаз да глаз: На дорогах Киева появятся камеры видеонаблюдения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Глаз да глаз: На дорогах Киева появятся камеры видеонаблюдения

Казна и Политика
945
В рамках программы “Безопасная столица” в Киеве будет запущена единая система видеонаблюдения за ситуацией на дорогах и общественной безопасностью. Информация с камер будет поступать в два центра — полицейский, а также городской, расположенный в горадминистрации.
Полицейский центр наблюдения работает в главном управлении Национальной полиции со времени проведения Евро-2012 для фиксации правонарушений. Новый ситуационный центр при КГГА запустят для контроля дорожного движения и разработки различных ситуационных схем, а также предупреждения образования заторов на дорогах, например, во время проведения массовых мероприятий.
Об этом сообщил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.
“Мы столкнулись с проблемой отсутствия в столице единой системы видеонаблюдения. Реализация этой программы, которая предусматривает внедрение современных технических средств, благодаря совместным усилиям и скоординированной работе правоохранительных органов и городских властей позволит улучшить криминогенную ситуацию в столице. Более того, этот проект будет способствовать повышению качества управления процессами, которые происходят в Киеве. В частности, это возможность оперативно реагировать на изменения в транспортной ситуации”, — добавил он.
По словам Бондаренко, в настоящее время планируется дооснащение дорог и перекрестков необходимыми камерами видеонаблюдения, а также тревожными кнопками для вызова полицейских. Оборудование будут устанавливать на фасадах коммунальных предприятий, учебных учреждений, жилых домов, а также зданиях частных предприятий, а профинансируют проект из городского и центрального бюджетов. Поставщиков оборудования обещают определить на основе конкурсных процедур.
По материалам:
Autoua.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас