ЕС выделит 3,3 млн евро на сотрудничество Украины и Белоруси — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС выделит 3,3 млн евро на сотрудничество Украины и Белоруси

Казна и Политика
260
Европейский союз намерен выделить 3,3 млн евро по программе сотрудничества “Белорусь-Украина” на совместные трансграничные проекты этих стран.
Как сообщает пресс-служба Житомирской областной государственной администрации, на пресс-конференции руководитель администратора программы “Белоруссия-Украина” Эрк Ройлоффс и руководитель группы экспертов программы территориального сотрудничества “Белоруссия-Украина” Алексей Секарев рассказали об условиях конкурса, требованиях к участникам и уже реализованных с помощью Евросоюза проектах.
“Общий бюджет программы “Белорусь-Украина” составляет 3,3 млн евро. Ею охвачены Черниговская, Киевская, Житомирская, Ровенская и Волынская области, а также Гомельская и Брестская области Белоруссии. В рамках программы будут финансироваться трансграничные проекты, которые будут осуществляться совместно представителями обеих стран и будут направлены на поддержку среднего и малого бизнеса, повышение туристической и инвестиционной привлекательности региона; наращивание человеческого капитала, защиты окружающей среды и обмена экологической информацией”, – говорится в сообщении.
Участие в программе “Белорусь-Украина” могут принять представители органов власти и самоуправления, а также общественные организации.
Бюджет одного проекта может составить от 60 до 250 тыс. евро.
Предложения в рамках программы будут приниматься до 19 апреля 2016 года.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас