Миллиардер Блумберг метит в президенты США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миллиардер Блумберг метит в президенты США

Мир
558
Бывший мэр Нью-Йорка, миллиардер Майкл Блумберг сказал в интервью Financial Times, что действительно рассматривает возможность выдвижения своей кандидатуры на пост президента США.
“Я рассматриваю все варианты”, – сказал он, отвечая на вопрос газеты о возможности такого шага, подвергнув критике уровень публичной дискуссии в ходе начавшейся в США президентской кампании. По его мнению, американские избиратели “заслуживают лучшего”.
В январе в американских СМИ появились публикации со ссылкой на людей из окружения миллиардера, что он делает первые шаги для запуска своей кампании. Сам Блумберг публично еще ни разу не высказывался в отношении возможности выдвижения своей кандидатуры.
Выдвижение Блумберга может спутать карты нынешним лидерам избирательной гонки – республиканцу Дональду Трампу, демократам Хилари Клинтон и Берни Сандерсу. В то же время Блумбергу может помешать его прошлое, связанное с работой на Уолл-стрит, а также его позиция в пользу введения ограничений на продажу оружия в США.
Блумберг – создатель и многолетний руководитель информационного агентства Bloomberg LP, которое стало лидером в сфере финансовой информации.
В 2001 году он выдвигался в мэры Нью-Йорка от республиканцев, но в ходе двух следующих кампаний выступал как независимый кандидат.
В истории США еще не было случаев, когда президентом становился независимый кандидат или кандидат от третьей партии.
По материалам:
Financial Times
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас