Volkswagen хочет вывести свои грузовики на биржу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Volkswagen хочет вывести свои грузовики на биржу

Фондовый рынок
832
Подразделение по выпуску тяжелых грузовиков Volkswagen рассматривает варианты покупки активов и проведение IPO, сообщает Новое время со ссылкой на заявление главы подразделения Андреаса Ренлшера.
Согласно его заявлению, США – единственный рынок, где выпуск грузовых автомобилей немецкого автопроизводителя не представлен в значительной мере и является для него ключевым направлением роста наряду с Китаем.
В различных регионах грузовой транспорт сильно отличается друг от друга, поэтому развитие операций в США, скорее всего потребует покупки активов.
“Мы хотим стать лидером отрасли в плане рентабельности, ориентированных на потребителей инноваций и глобального присутствия, но необязательно в плане объемов продаж”, – заявил Реншлер.
Дизельный скандал, по выпуску легковых автомобилей произошедший вокруг подразделения Volkswagen, не затронет бизнес по производству грузовиков.
Перемены в руководстве компании поддерживают реализацию плана, который поможет увеличить свободу действия для подразделения по выпуску грузовиков совместно с брендами MAN, Scania и Volkswagen.
Китай, как крупный мировой рынок грузовых автомобилей, вероятно не будет расти в этом году. Но это не удержит Volkswagen от развития деятельности в этой стране, рассказывает Реншлера. Немецкая компания развивает совместное производство с местным партнером – Sinotruck Hong Kong Ltd и также продает собственные грузовики MAN и Scania
Реншлер говорит, что компания ведет переговоры о совместных проектах с другими китайскими компаниями, включая China FAW Group Corp.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас