Яценюк: Перестаньте нас пугать отставкой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк: Перестаньте нас пугать отставкой

Казна и Политика
952
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк объяснил, почему некоторые министры отозвали свои заявления об отставке.
Об этом он рассказал во время «10 минут с Премьер-министром».
«Моя команда и я не будем останавливаться на половине пути проведения реформ. Именно поэтому украинские министры приняли решение вернуться обратно в правительство для того, чтобы проводить эти изменения в стране», – сказал он.
Глава правительства подчеркнул: если кто-либо из политических деятелей считает, что это правительство не выполняет программу и не проводит реформы, то в парламент можно внести резолюцию недоверия правительству и проголосовать соответствующую отставку.
«Но перестаньте нас пугать отставкой. Мы пришли сюда работать ради реальных изменений в стране. И сейчас речь идет не о персоналиях, а о конкретных ценностных вещах, об экономической программе стабилизации ситуации в стране и о политической стабильности в Украинском государстве. В борьбе за власть и хлебные места некоторые политики забыли, что Украина находится в состоянии войны, которую объявила Россия, что мы не преодолели экономический кризис и что люди ожидают реальных изменений в стране», – подчеркнул Яценюк.
Премьер также призвал: если кто-то имеет альтернативную программу – берите ответственность на себя.
«Но мы будем дальше продолжать идти этим путем, путем построения сильной, суверенной, европейской Украины», – резюмировал Яценюк.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас