Минрегион обещает возмещать до 50% кредита за комплексную термомодернизацию зданий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минрегион обещает возмещать до 50% кредита за комплексную термомодернизацию зданий

Кредит&Депозит
409
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегион) намерено компенсировать до 50% стоимости так называемых «теплых» кредитов, направляемых на проекты переоборудования домов и учреждений твердотопливными котлами и системами утепления, при условии проведения комплексной термомодернизации зданий.
Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона со ссылкой на его главу Геннадия Зубко.
«При условии проведения комплексной термомодернизации здания – установления индивидуального теплового пункта, утепления стен, замены окон, ремонта крыши – мы будем предлагать до 50% компенсации «теплого» кредита», – цитирует Зубко пресс-служба.
Также сообщается, что Минрегион совместно с правительством Германии разработал концепцию создания Фонда энергоэффективности, который будет наполняться за счет средств государственного и местных бюджетов, а также за счет средств доноров.
По словам Зубко, эта концепция предусматривает возможность направлять в Фонд энергоэффективности также средства, сэкономленные благодаря проведению энергоэффективных мероприятий.
«Модель проработана вместе с ЕС, и мы надеемся привлечь средства международных доноров. Наша задача на этот год сформировать методическое пособие по проведению утепления домов. Мы предложим также типовые проекты утепления для серийных многоэтажек», – сказал Зубко, добавив, что для этого необходимо принять закон «Об энергоэффективности зданий», разработанный в соответствии с директивами ЕС.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас