Apple теперь принимает повреждённые смартфоны для замены на новые iPhone — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple теперь принимает повреждённые смартфоны для замены на новые iPhone

Технологии&Авто
1413
Компания Apple занялась внедрением новой программы обмена смартфонов, которая отличается от уже существующей iPhone Upgrade Program. Последняя позволяла принести старый iPhone или любой другой смартфон и получить подарочную карту, которую можно использовать при покупке нового смартфона iPhone. Однако при этом не принимались устройства с явными повреждениями. Теперь это ограничение снято.
Начиная с этой недели, Apple принимает смартфоны iPhone с повреждёнными дисплеями, камерами и кнопками. При этом ущерб должен быть определён как нанесённый «в разумных пределах», потому не следует рассчитывать на замену аппарата, по которому проехался грузовик или который упал с высокого здания. Базовая ставка компенсации за модель iPhone 5S составляет около $50, iPhone 6 – $200, iPhone 6 Plus – $250. Ставка может быть повышена для моделей с большим объёмом встроенной флэш-памяти. Такой подход призван стимулировать пользователей воспользоваться программой обмена смартфонов.
Вместе с тем, Apple разрешила сотрудникам Apple Store устанавливать средства для защиты дисплея на iPhone. Ранее к таким действиям было неодобрительное отношение.
По материалам:
The Verge
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас