PrivatBank стал объектом уголовного расследования в Латвии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

PrivatBank стал объектом уголовного расследования в Латвии

Криминал
1941
Латвийская «дочка» украинского «Приватбанка» — PrivatBank — стала объектом уголовного расследования, которое проводят специалисты управления государственной полиции по борьбе с экономическими преступлениями.
Речь идет о возможном экономическом преступлении, отметили в ведомстве. Еще одно уголовное дело в отношении банка было открыто в конце января латвийским финрегулятором — Комиссией по рынку финансов и капитала, передают локальные медиа.
Личности подозреваемых в полиции называть не стали, однако известно, что Комиссия рынков финансов и капитала в середине декабря 2014-го отстранила от должности топ-менеджеров кредитного учреждения – главу банка Александра Трубакова и члена правления Ивету Керпе.
Кроме того, PrivatBank получил штраф в размере 2 млн евро и требование от комиссии, в соответствии с которым банку необходимо было полностью изменить состав правления. Чуть позже финрегулятор назначил нескольким топ-менеджерам банка штрафы – самый крупный получил член правления Александр Трубаков (почти 96,5 тыс. евро).
Некоторые латвийские медиа утверждают, что в том числе через латвийский PrivatBank мог проходить украденный в трех молдавских банках 1 млрд евро.
По материалам:
banks.eu
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас