Самые важные цифры и цитаты четверга, 4 февраля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты четверга, 4 февраля

829
Самые важные цифры и цитаты четверга, 4 февраля:
  • С начала 2014 года НБУ вывел с рынка 64 банка
  • Госбанки заплатят почти 50 млн грн за работу с Oracle
  • Сегодня безналичный доллар на Межбанке котировался на уровнях 25,85 до 25,98 UAH/USD.
Председатель правления банка «Хрещатик» Дмитрий Гриджук о проверке финансовых операций
“По формальному принципу не придираемся и стараемся не сильно затягивать операции клиентов. Дополнительные документы требуем лишь в тех случаях, когда сталкиваемся с действительно подозрительными транзакциями — такое не проходит. И если видим преступления, конечно же, сигнализируем о них”.
Президент Украины Петр Порошенко об отставке Айвараса Абрамавичуса
“Встретился и поговорил из Айварасом Абромавичусом… Айварас подтвердил, что на протяжении всего времени работы в правительстве имел полную мою поддержку его реформаторских инициатив, как непосредственно, так и через Нацсовет реформ. С моей стороны такое содействие гарантировано и в дальнейшем. Считаю, что Айварас должен оставаться министром и продолжать реформы. Он пошел думать”.
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман о политическом кризисе
“Сейчас представители политических партий вместе с Президентом должны приложить все усилия для стабилизации ситуации… Нам нужно под эти задачи обновить правительство, потому что у нас все почему-то концентрируются на вопросах фамилий. И мне все равно (какие) фамилии, важно, кто сможет решить задачи, которые сегодня ожидает страна. И в данном вопросе, я считаю, что политики должны проявить зрелость”.
Игорь Кононенко о сложении полномочий первого замглавы фракции БПП
“Относительно ситуации, которая сложилась, и выдвинутых в мой адрес обвинений министром экономического развития господином Абрамавичусом… Я принял решение снять с себя полномочия первого заместителя председателя фракции Партии “Блок Петра Порошенко” в Верховной Раде на период расследования и прошу фракцию меня поддержать в этом решении”.
Глава Фонда госимущества Украины (ФГИУ) Игорь Билоус о приватизации
“Речь министра экономического развития – мягко говоря, не лучший месседж иностранным инвесторам и народу Украины, но надеюсь, что это не повлияет на приватизацию… отставка Абромавичуса является сигналом того, насколько сложно в нашей стране быть реформатором”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас