Всемирный банк предоставил Украине $1,2 млн помощи для реформы газовой отрасли в 2015 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Всемирный банк предоставил Украине $1,2 млн помощи для реформы газовой отрасли в 2015

Энергетика
144
Международный банк реконструкции и развития (МБРР) и Ассоциация по международному развитию (входят в группу Всемирного банка) в 2015 году предоставили Кабинету Министров и Национальной акционерной компании “Нефтегаз Украины” техническую помощь и профинансировали консультативные услуги в рамках реформирования газовой отрасли на сумму 1,16 млн долларов.
Об этом говорится отчете деятельности группы Всемирного банка в добывающих отраслях за 2015 год (World Bank Group in Extractive Industries – 2015 Annual Review), обнародованном на сайте Международной финансовой корпорации.
Финансирование происходило в рамках предоставления гранта.
Напомним, 1 октября 2015 года вступил в силу закон “О рынке природного газа”, способствующий интеграции с рынками природного газа государств-членов Европейского энергетического сообщества, в том числе путем создания региональных рынков газа.
Основной целью закона является создание эффективной конкурентной среды на рынке природного газа с учетом основных требований законодательства Европейского Союза, в том числе общих правил для внутреннего рынка газа и условий доступа к сетям передачи газа.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас