7 подкастов, которые стоит послушать, если вы решили основать собственный бизнес — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

7 подкастов, которые стоит послушать, если вы решили основать собственный бизнес

Личные финансы
2272
Вы занятой человек. Полноценная ежедневная работа, обязанности по дому и разработка собственного бизнес-плана – вам есть чем заняться.
И пока вы читаете о том, как основать компанию, посещаете вечерние занятия и встречаетесь с другими предпринимателями, чтобы перенять их опыт, времени и энергии ни на что больше не остается. И здесь подкасты вступают в игру.
По дороге на работу, или на тренировку, или в любое другое место, у вас есть немного свободного времени, когда вы можете в наушниках послушать какой информативный и полезный подкаст
Предлагаем подборку из семи подкастов (внимание! Все выпуски – на английском языке, – ред.), которые научат вас как самостоятельно построить бизнес и управлять им.
StartUp
Если вы хотите знать, что происходит “за кулисами” стартапов, послушайте StartUp Аудиошоу готовит сеть Gimlet Media.
Здесь вы узнаете, как это – день в день работать в бизнесе. В каждом сезоне подкастов ведущий Алекс Блумберг разбирает организацию и работу различных компаний. Темы подкастов включают презентацию бизнес-плана, инвестиции, долги. Гости подкастов не боятся говорить о своих ошибках. Истории настоящие – и очень поучительные.
2. Entreleadership
Entreleadership – подкаст, который назван в честь одноименной книги Дэйва Рэмси. Кен Коулман, ведущий подкастов, проводит интервью с современными топ-предпринимателями. Они рассказывают свои истории и дают советы другим предпринимателям. Среди недавних гостей – Марк Кубан (Mark Cuban), Даймонд Джон (Daymond John) и Сет Годин (Seth Godin).
3. EOFire
Вам всегда будет что послушать, если вы подписавшись на ежедневные подкасты EOFire. Более 1,100 выпусков шоу доступны на iTunes. В них речь идет о худших ошибках предпринимателей и моментах, когда бизнесмены придумывали свои лучшие идеи.
Также в выпусках есть время “молниеносных вопросов”: когда ведущий Джон Ли Дюма ставит гостям ряд вопросов, чтобы извлечь из них различные примудрости. Также у ведущего есть интересный блог, в котором можно найти дополнительные учебные материалы о том, как управлять бизнесом.
4. Mixergy
Эндрю Уорнер, основатель Mixergy – еще один плодотворный автор подкастов. На его странице более 1200 часов вещания, которое доступно на Itunes. Последние выпуски доступны бесплатно, но другие могут быть доступны с платной подписки на веб-сайте Уорнера.
Подкасты включают в себя интервью с владельцами бизнеса, как Нилом Пателом с Quick Sprout и Тимом Феррис с “The 4-Hour Work Week.” Сам ведущий является успешным предпринимателем. Еще не имея тридцати лет, он стал соучредителем бизнеса, заработал $ 30 млн в сфере продаж.
5. Build a Badass Business
Как послушать подкаст с таким названием? Его основательница – Дайан Санфилиппо, автор нескольких бестселлеров, рассказывает об управлении бизнесом и хитростях маркетинга. Ведущая советует все силы отдавать своему делу, рассказывает о самомотивации, как ставить цели и достигать их.
Она в большей степени раскрывает психологическую сторону ведения бизнеса – сомнения в собственных силах, как воспринимать и реагировать на критику. Затрагивает и маркетинговые приемы – как несколько раз использовать промо-видео или как сделать лучше фото для Instagram-страницы вашего бизнеса.
6. My Wife Quit Her Job
Когда жена Стива Чжоу была беременна, они договорились, что она пойдет с работы и сосредоточиться на воспитании ребенка. Так Стив решил начать онлайн бизнес, чтобы пополнить семейный бюджет. В течение одного года, он заработал больше, чем $ 100,000 в своей компании.
В своем подкасте он говорит на тему ecommerce, как в широком контексте, так и на более конкретных примерах. В недавнем выпуске он рассказал о том, как продать свой интернет-магазин на Reddit.
По его подкаст Моя жена оставила свою работу, он говорит конкретно о электронной коммерции и охватывает такие темы, широкие и конкретные. Некоторые недавние эпизоды о том, как продвинуть свой интернет-магазин на Reddit.
7. How to Start a Startup
Сэм Альтман, президент бизнес-акселератор Y Combinator, ведет подкасты How to Start a Startup. В нем пока 20 выпусков и они содержат аудио из лекций, которые проводились в Стэнфордском университете.
Среди спикеров – Марисса Майер с Yahoo и инвестор Бен Горовиц. Они учат о том, как привлечь инвесторов, собрать хорошую команду и создать корпоративную культуру. Каждый 50-минутный эпизод содержит советы от лучших предпринимателей.
Kylie Ora Lobell, WeWork
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас