СБУ проводит обыски на одесском предприятии Коломойского — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ проводит обыски на одесском предприятии Коломойского

Криминал
1167
Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой Киева проводит обыски в Одессе в офисе компании “Синтез Ойл”, которая входит в группу “Приват” олигарха Игоря Коломойского.
Об этом сообщает представитель СБУ Елена Гитлянская.
“Да, дело ведет прокуратура Киева, мы в рамках открытого ими уголовного производства выполняем неотложные оперативно-следственные действия”, – сообщила она.
По информации источника агентства в “Нафтогазе”, обыск проводится в рамках уголовного производства о нанесении убытков государственной нефтетранспортной компании “Укртранснефть”.
Как известно, в сентябре “Нефтегаз” просил прокуратуру Киева изучить договор компаний “Укртранснефть” и “Синтез-Ойл” от 2009 года по предоставлению услуг транспортировки нефти по маршруту “Приемно-сдаточный участок “Одесса” – “Кременчугский НПЗ” на предмет умышленного нанесения убытков бывшим руководством госкомпании во главе с объявленным в розыск Александром Лазорко.
По данным выводов ревизионной комиссии, из-за невыгодных контрактов “Укртранснефти” с “Синтез Ойл” госкомпания в 2013-2014 годах получила 550 млн грн убытков.
В конце октября 2015 года Хозяйственный суд Одесской области не позволил “Укртранснафте” получить компенсацию от “Синтез-Ойл” за полученные 312,7 млн гривен убытков.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас