"Украинскую окраину" Чикаго признали лучшим районом для жизни в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Украинскую окраину" Чикаго признали лучшим районом для жизни в США

Мир
1427
К такому выводу пришли эксперты сайта по недвижимости Redfin, проанализировав количество просмотров страниц о Ukrainian Village, частоту поисков и другие факторы, зафиксированные сайтом и приложением на протяжении второй половины 2015-го года.
Об этом сообщает DNAinfo.
Наиболее привлекательный выбирали среди районов 32 городов Америки. Отмечается, что в последние годы Чикаго Авеню – главная улица Украинской окрестности – переживает настоящий бум открытия новых магазинов, ресторанов и тому подобное.
Подчеркивается, что Украинской окраине, которую в 2002-м году внесли в перечень районов-памятников Чикаго, в основном удалось сохранить свой оригинальный характер.
Представитель Redfin описывает эту местность как спокойную, но вместе с этим она “с четырех сторон граничит с коридорами бизнеса и ночных развлечений”.
“Для того, кто желает иметь дом на одну семью, одновременно наслаждаясь городской жизнью, это место идеально. Большая часть Украинской окраины – историческая, поэтому на ее главных улицах и неподалеку от них вы встретите больше кирпичных и каменных зданий конца 1800-х, чем более трендовых и дорогих недавно возведенных кондо”, – отметил он.
Украинская окраина относится к административному району Вест-таун. В ней расположены Украинский национальный музей и Украинский институт модерного искусства, есть местные отделения организаций “Пласт” и “Мост-Карпаты”, православный и греко-католический собор, католическая церковь.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас