Прямые трансляции в Facebook стали доступны пользователям iPhone — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прямые трансляции в Facebook стали доступны пользователям iPhone

Технологии&Авто
256
Тестирование прямых трансляций в Facebook началось только в прошлом месяце, однако теперь новая возможность социальной сети стала доступна всем владельцам iPhone, проживающим в США. Впрочем, Facebook пообещала, что прямые трансляции в ближайшие недели станут доступны пользователям по всему миру. Владельцам устройств на базе Android придётся подождать немного дольше.
В отличие от набирающего популярность Periscope, видео, записанные во время прямых трансляций, хранятся в Facebook до тех пор, пока пользователь не захочет их удалить. Periscope же хранит запись видео после завершения трансляции лишь 24 часа, после чего ролик бесследно исчезает.
Чтобы поделиться прямой трансляцией в Facebook, пользователь должен нажать на иконку Live Video. Можно делиться видео с отдельными друзьями или со всеми пользователями социальной сети. Как только трансляция будет запущена, вы сможете получить доступ к ленте комментариев и узнать, кто смотрит ваше видео. После завершения трансляции видео сохраняется в ленте пользователя — как и любой другой ролик.
В Facebook можно подписываться на трансляции друзей, публичных фигур и пользователей с подтверждёнными страницами — как только трансляция будет запущена, вы получите об этом уведомление.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас