На этой неделе на дороги Львова выедет первый электробус от «Электрона» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На этой неделе на дороги Львова выедет первый электробус от «Электрона»

Технологии&Авто
1737
Первый украинский электробус от львовского концерна «Электрон» может появиться на дорогах Львова на этой неделе. Ездить он будет на троллейбусном маршруте №13.
По словам городского головы Львова Андрея Садового, сейчас идут последние проверки.
«Буквально последние нюансы оттачивают, возможно, на этой неделе мы уже выставим его для перевозки пассажиров. Он есть, он ездит, но мы очень внимательны. Поэтому прежде всего безопасность людей. Он новый, мы его уже получили, поэтому хотим, чтобы перед тем, как пассажиры в него заходили, было все проверено », – отметил городской голова.
Мер также рассказал, что в феврале ожидают новые автобусы, а в первом полугодии – и новые трамваи. А вот будет ли покупать город новые троллейбусы будут знать, «когда финализируют бюджет развития».
Добавим, в прошлом году в государственном бюджете было предусмотрено 100 млн грн на софинансирование закупки трамваев. Львов воспользовался этой возможностью, получил от государства 40 млн грн. За эти средства должны приобрести дополнительно два новых трамвая «Электрон», которые будут курсировать на Сихов.
По материалам:
Zaxid.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас