Новые бутсы Adidas изготовлены из того же материала, что и чехлы для смартфонов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новые бутсы Adidas изготовлены из того же материала, что и чехлы для смартфонов

Технологии&Авто
806
Область влияния смартфонов может оказаться гораздо шире, чем мы могли себе представить. Вполне возможно, что современные мобильные технологии могут изменить игру футболистов.
Спортивные компании тратят много времени и денег на исследования, чтобы сделать футбольные бутсы более удобными. Немецкая корпорация Adidas не является исключением. Последней новинкой производителя стали бутсы Ace 16+ PureControl, у которых нет шнурков и которые изготовлены из того же материала, что и защитные чехлы для смартфонов.
Вместо классических шнурков в Ace 16+ PureControl используется несколько фиксаторов: сетка из термопластичного полиуретана (ТПУ) сжимает среднюю часть стопы, в то время как специальная система PrimeKnit, которую Adidas использует в своей обуви, напечатанной с помощью 3D-принтеров, обеспечивает дополнительное уплотнение. ТПУ ранее уже использовался для производства мягкой подошвы в кроссовках для бега, а также при создании защитных чехлов для смартфонов.
Благодаря отказу от использования шнурков, в таких бутсах имеется большая поверхность, которой футболист может ударить по мячу. В прошлом неоднократно бывали случаи, когда игроки обвиняли шнурки в том, что те мешают им совершить прицельный удар.
Adidas сообщает, что с 23 января новые бутсы Ace 16+ PureControl будет носить Месут Озиль из “Арсенала” и Иван Ракитич из “Барселоны”. Они сойдутся друг против друга в ходе турнира Лиги чемпионов.
Приобрести новую модель сможет каждый желающий в фирменных магазинах Adidas в Париже, Марселе, Лондоне, Барселоне и Манчестере.
По материалам:
Engadget
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас