В США создали пластыри–сенсоры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США создали пластыри–сенсоры

Технологии&Авто
971
Американская компания МС10 разработала два новых типа носимых сенсоров. Приборы, которые получили название BioStamp Research Connect и My UV Patch, выполнены в форме небольших пластырей, толщина которых составляет 2,5 миллиметра, а вес – 5,7 грамма.
Оболочка сенсоров водонепроницаема и может свободно сгибаться.
BioStamp Research Connect является сенсором для изучения двигательной активности пациентов, которые страдают нейродегенеративными расстройствами.
В “пластырь” встроены инерциальный сенсор, гироскоп, а также несколько чипов, контроллирующих электрическую активность мышц скелета и сердца.
Устройство имеет собственную батарею емкостью 15 миллиампер, от которой может работать непрерывно 36 часов, и передатчик Bluetooth для отправки данных.
My UV Patch создан для свободной продажи и реагирует на влияние ультрафиолета. После нескольких часов под солнцем его можно сфотографировать, и специальное приложение по цвету сенсора определит количество ультрафиолета, попавшего на кожу, а также предложит различные варианты защиты.
Ранее ученые разработали метод измерения скорости тока крови с помощью гибкого носимого устройства, напоминающего пластырь. Устройство представляет собой несколько тонких нагревательных элементов и набор миниатюрных датчиков температуры. От нагревательных элементов кровь через кожу получает тепло, а датчики температуры позволяют зарегистрировать смещение таких нагретых “точек” в сосуде.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас