Грабители за 27 секунд похитили более 80 тыс. евро из отделения болгарского банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Грабители за 27 секунд похитили более 80 тыс. евро из отделения болгарского банка

Криминал
1079
Одно из столичных отделений крупнейшего в Болгарии банка UniCredit Bulbank подверглось нападению грабителей, в результате чего за 27 секунд было украдено около 170 тыс. левов (более 86 тыс. евро).
Как сообщили в пресс-службе кредитного учреждения, ограбление состоялось вечером 5 января – вооруженные преступники ворвались в отделение банка в районе Люлин болгарской столицы Софии. Угрожая служащим, они украли несколько мешков с деньгами, в которых, по информации UniCredit Bulbank, находилось около 170 тыс. левов.
Никто из клиентов и сотрудников не пострадал. Служба безопасности банка сотрудничает с болгарской полицией. Запись с камер видеонаблюдения показывает, что ограбление было совершено за 27 секунд.
Сейчас отделение банка работает в обычном режиме. Клиентов просят не беспокоиться по поводу сохранности своих средств – на них ограбление не отразится, подчеркнули в кредитном учреждении.
UniCredit Bulbank – крупнейший банк Болгарии. Сформировался в 2007 году после слияния банков Bulbank, Biochim и Hebros Bank, которые приобрела итальянская банковская группа UniCredit Group.
По материалам:
banks.eu
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас