"Умная" кровать сможет давать рекомендации по улучшению сна — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Умная" кровать сможет давать рекомендации по улучшению сна

Технологии&Авто
764
Все мы привыкли к “умной” бытовой технике и даже предметам одежды, но компания Sleep Number пошла ещё дальше и занялась производством смарт-кроватей.
Представленная ранее линейка SleepIQ способна отслеживать состояние человека во время сна и управляется с помощью пульта дистанционного управления. На выставке CES 2016 была представлена новая модель кровати под названием It, которая также способна отслеживать состояние пользователя во время сна, а также регулировать уровень твердости для максимального комфорта.
Кровать оборудована биометрическими датчиками, которые измеряют сердечный ритм, дыхание, движения и другие показатели, чтобы предоставить советы по улучшению качества сна.
Полученные с кровати данные можно будет также передавать с помощью Sleep IQ API в другие приложения слежения за здоровьем, чтобы пользователь получал дополнительные советы по улучшению качества сна. Например, если у вас утром встреча, то вы получите уведомление, что сегодня лучше пораньше лечь спать. Производитель обещает выпустить Sleep IQ API для всех кроватей SleepIQ в 2016 году.
Как и другие продукты компании, It будет получать обновления программного обеспечения с новыми функциями. Кровать будет доступна позже в этом году по цене около $1 000 в шести разных размерах.
По материалам:
Engadget
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас