Эксперты сообщили, кому будет сложнее всего найти работу в новом году (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты сообщили, кому будет сложнее всего найти работу в новом году (инфографика)

Личные финансы
7135
Падение спроса на некоторых специалистов будет связано как с избыточным количеством некоторых специалистов, так и с тем, что некоторые специальности вытесняет рынок или технический прогресс
По информации портала rabota.ua, яркий пример – юристы, которых вузы выпустили больше, чем нужно рынку. Или специалисты крупных промышленных предприятий, чья продукция ныне не востребована, а возможности на переквалификацию нет.
В нынешних условиях возможности работодателей – ограничены, например, многие из них не готовы перекупать специалистов у своих конкурентов. Будет рынок адекватного высококвалифицированного соискателя – чтобы получить достойную работу, соискателям придется доказывать свою результативность и эффективность, а также готовность работать на результат.
Таких, по словам работодателей, не становится больше, и за них идет отчаянная конкуренция между компаниями.
Что касается системы мотивации, то работодатели готовы поощрять вовлеченных сотрудников, развивать и обучать их. В компаниях активно внедряют системы дистанционного обучения, а также придумывают новые способы нематериальной мотивации для вовлечения специалистов и повышения их лояльности.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас