Цукерберг хочет создать искусственный интеллект для помощи по дому — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цукерберг хочет создать искусственный интеллект для помощи по дому

Технологии&Авто
286
Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг запланировал в 2016 году создать искусственный интеллект (ИИ), который будет помогать ему по дому, а также в работе.
“Цель, которую я ставлю себе на 2016 год – создать простенький искусственный интеллект, который бы управлялся с делами по дому и помогал мне в работе. Примерно как Джарвис в “Железном человеке”, — сообщил Цукерберг на своей странице в социальной сети.
Создание искусственного интеллекта Цукерберг планирует начать с изучения того, чего к сегодняшнему дню достигли технологии в этой сфере.
“Затем я буду учить его понимать мой голос, чтобы управлять в нашем доме всем – музыкой, светом, температурой и так далее. Научу его узнавать моих друзей по лицу, когда они звонят в дверь”, — написал Цукерберг.
Также ИИ должен будет помогать ему в разработке сервисов и новых проектов.
По признанию создателя Facebook, он ставит перед собой новую задачу каждый год. Например, в прошедшие несколько лет он обещал себе читать по две книги в месяц, изучить северокитайский язык и заводить новое знакомство каждый день. Темой наступившего года, по его словам, станет изобретение “искусственного помощника”.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас