Не успели: Airbus переносит поставку первого самолета A320neo на 2016 год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Не успели: Airbus переносит поставку первого самолета A320neo на 2016 год

Фондовый рынок
407
Европейский самолетостроительный концерн Airbus Group SE объявил в среду о том, что он не успеет осуществить поставку первого нового самолета A320neo в этом году.
Компания долгое время обещала сдать первый из модернизированных узкофюзеляжных самолетов до конца 2015 года, однако не уложилась в срок из-за возникновения ряда проблем, сообщает MarketWatch.
Первым новый самолет должен получить авиаперевозчик Deutsche Lufthansa AG.
Airbus приняла решение отложить поставку A320neo по договоренности с крупнейшей германской авиакомпанией и разработчиком двигателей нового авиалайнера Pratt & Whitney. Три компании надеются на то, что самолет будет доставлен “в течение ближайших недель”, говорится в сообщении Airbus.
Ранее планировалось, что первым получателем станет Qatar Airways, но авиакомпания затягивала принятие нового самолета, чтобы дать возможность Pratt & Whitney завершить работы по наладке двигателя. По данным United Technologies Corp. (материнская компания Pratt & Whitney), в некоторых ситуациях возникали проблемы при запуске турбин.
Благодаря улучшениям аэродинамических характеристик и новому двигателю PW1100G производства Pratt & Whitney новый самолет будет расходовать на 15% меньше топлива, чем предыдущая модель, утверждают в Airbus.
К середине 2019 года Airbus намерен увеличить выпуск узкофюзеляжных самолетов до 60 в месяц с текущего уровня в 42 в месяц.
Lufthansa заказала 101 новый самолет – 61 модели A320neo и 40 немного большей по размеру и вместительности модели A321neo. В общей сложности Airbus получила более 4,4 тыс. заказов на новый лайнер.
В настоящее время Airbus и совместное предприятие американской General Electric и французской Safran работают над альтернативным двигателем для A320neo.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас