Госбюджет-2016 предусматривает существенный ресурс для повышения зарплат военнослужащим и строительства нового жилья – Турчинов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госбюджет-2016 предусматривает существенный ресурс для повышения зарплат военнослужащим и строительства нового жилья – Турчинов

Казна и Политика
339
В государственном бюджете на 2016 год запланирован значительный ресурс на улучшение жизни украинских военнослужащих, заявляет секретарь СНБО Александр Турчинов.
“Армия победителей невозможна без достойной зарплаты, достойных условий проживания. Именно поэтому в госбюджете на следующий год запланирован значительный ресурс на повышение зарплат военнослужащим, для строительства нового жилья, для создания достойных бытовых условий в местах несения службы”, – сказал он в среду на церемонии вручения ключей от квартир военнослужащим Национальной гвардии Украины в с. Новые Петровцы (Киевская обл.).
А.Турчинов отметил, что оба дома, построенные для военнослужащих Нацгвардии, были возведены в течение 2015 года. Жилой комплекс построен с использованием энергосберегающих технологий, здесь есть детская площадка. В ближайшее время запланировано строительство еще двух таких домов.
Секретарь СНБО также поздравил присутствующих с Новым годом и Рождеством Христовым. “Хочу пожелать вам, чтобы в ваших домах всегда были радость и счастье, всегда царила любовь, чтобы вы в домах всегда слышали детский смех, чтобы всегда вы возвращались домой, честно и достойно выполнив свой воинский долг”, – подчеркнул он.
Как передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”, ключи от квартир получили 80 семей военнослужащих, в том числе участники боевых действий в районах Славянска, Попасной, Иловайска, Донецка, Мариуполя, Углегорска, Широкино и Дебальцево. Квартиры в этих домах являются служебным жильем. Со временем военнослужащие смогут их приватизировать.
В 2015 году жилье получили 300 военнослужащих Нацгвардии Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас