Посол Швеции назвал самое большое разочарование в сфере реформ в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Посол Швеции назвал самое большое разочарование в сфере реформ в Украине

Казна и Политика
1641
Борьба с коррупцией в Украине, которая должна была проводиться параллельно с реформой судебной системы – большое разочарование для европейцев.
Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Украине Андреас фон Бекерат.
“Мы должны быть честными и признать, что борьба с коррупцией за последние два года это самое большое разочарование в сфере реформ в Украине. Большинство шведских компаний не заметили существенных изменений в проблеме коррупции, именно поэтому я думаю, что это самый большой вызов для украинской власти и лидеров – ускорить реформы. Конечно, борьба с коррупцией напрямую связана с реформой системы правосудия”, – заявил А.Бекерат.
Посол Швеции отметил, что “изменения в Конституцию, которые сейчас рассматривают очень важны – мы надеемся, что эти изменения позволят создать более независимую систему правосудия – и что наиболее важно, создать такую ​​систему правосудия, в которую будут верить сами украинцы. Мы надеемся, что это позволит работать верховенству права, что является наиболее важным принципом для любых зарубежных инвесторов, в том числе и для шведских”.
“Наши инвесторы должны быть уверены, что их инвестиции в Украину будут защищены функционирующим верховенством права”, – резюмировал А.Бекерат.
По материалам:
5 канал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас