Число банкротств нефтегазовых компаний США в IV квартале достигло рекорда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Число банкротств нефтегазовых компаний США в IV квартале достигло рекорда

Энергетика
391
Количество банкротств среди нефтегазовых компаний в США в четвертом квартале достигло максимума со времен мирового финансового кризиса 2008 года, свидетельствуют данные Федерального резервного банка Далласа.
По крайней мере девять представителей отрасли с долгами на сумму свыше $2 млрд обратились в суд по банкротствам в октябре-декабре этого года, в том числе Magnum Hunter, Energy and Exploration Partners и Far East Energy.
“Низкие цены на нефть нанесли тяжелый финансовый урон американским производителям нефти и газа, в частности потому, что производственные расходы многих из них выше, чем у зарубежных конкурентов”, — сообщается в отчете ФРБ.
При этом аналитики банка не исключают возможного ухудшения ситуации в отрасли в 2016 году, поскольку цены на нефть и газ могут не возобновить рост в ближайшие двенадцать месяцев, пишет The Dallas Morning News.
“Возможно, что мировые запасы не начнут сокращаться до 2017 года. Учитывая огромную неопределенность в вопросах объемов и сроков изменения поставок и спроса, ближайший год обещает быть динамичным для нефтяных рынков”, — говорится в сообщении ФРБ Далласа.
По материалам:
Інтерфакс
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас