Что ждет украинские интернет-магазины в 2016, — прогнозы эксперта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Что ждет украинские интернет-магазины в 2016, — прогнозы эксперта

Финтех и Карты
5089
В Киеве состоялась пресс-конференция, посвященная результатам развития украинского рынка электронной коммерции. Провел мероприятие маркетплэйс Prom.ua. Гендиректор торговой площадки, Николай Палиенко предоставил информацию об основных трендах интернет-торговли в 2015 году, а также спрогнозировал, каким будет этот рынок в 2016 году.
- Товарооборот в гривне вырастет на 30-40%
- Доля маркетплэйсов в e-commerce будет увеличиваться. Торговцы, которые не планируют тратить деньги на создание собственного веб-сайта, будут использовать торговые платформы как единственный канал продаж в интернете.
- Онлайн-продажи будут набирать популярность в общем объеме розничного ритейла.
- Качество обслуживания клиента станет ключевым фактором успеха. Маленькие интернет-магазины постепенно будут улучшать сервис, а большие ритейлеры с посредственным сервисом – терять клиентов.
- Продажи со смартфонов достигнут 30-40% к концу 2016. А еще через полгода половина всех покупок в Интернете будет осуществляться с мобильного телефона. Эксперт считает, что это скорее связано с распространением смартфонов, чем с появлением более быстрого 3G-интернета.
- Ритейлеры сконцентрируются на улучшении качества доставки и оплаты товаров онлайн.
Динамика развития рынка электронной коммерции:
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас