В 2016 г. бизнес будут проверять только раз в год - Минэкономразвития — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В 2016 г. бизнес будут проверять только раз в год - Минэкономразвития

Казна и Политика
604
Минэкономразвития утвердило план комплексных проверок предприятий на 2016 год, который предусматривает существенное улучшение условий для работы бизнеса.
С нового года несколько органов государственного надзора (контроля) смогут проверять предприятие только одновременно, а не по очереди, как это было раньше. Об этом сообщается на сайте министерства.
«Больше никаких очередей из контролеров и никаких остановок работы предприятия на долгие месяцы. Защитить бизнес от чрезмерного вмешательства органов государственного контроля в деятельность является одним из задач Минэкономразвития», – подчеркивает заместитель Министра экономического развития и торговли Украины – руководитель аппарата Юлия Клименко.
В План комплексных плановых мероприятий государственного надзора (Приказ Минэкономразвития от 30.11.2015 № тысяча пятьсот пятьдесят три) вошли более 13000 компаний различных форм собственности, из различных секторов экономики и с различными степенями риска.
Проверка будет происходить в определенный срок и раз в год. Все контролирующие органы, которые запланировали проверить данного субъекта, смогут его проверить исключительно в определенные даты. Плановая проверка не может превышать пятнадцати рабочих дней, а для субъектов малого предпринимательства – пяти рабочих дней, если иное не предусмотрено законом.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас