Гонтарева рассказала, куда "уйдут" кредитные средства, полученные от Польши — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гонтарева рассказала, куда "уйдут" кредитные средства, полученные от Польши

Казна и Политика
1515
Средства, которые получит Украина в рамках подписания соглашения с Польшей об открытии кредитной своп-линии будут использованы для пополнения международных резервов Украины.
“Средства, полученные в рамах соглашения об открытии своп-линии, будут использоваться на пополнение международных резервов Украины, стоимость которых с начала 2015 года увеличилась уже вдвое, главным образом благодаря помощи наших международных партнеров”, – отметила глава НБУ В.Гонтарева.
По данным Нацбанка, подписание соглашения с Польшей об открытии своп-линии должно обеспечить стабилизацию финансовой системы Украины.
“Подписывая соглашение, Польша присоединилась к группе стран и международных организаций, которые активно поддерживают амбициозную программу экономических реформ в Украине. Соглашение об открытии своп-линии, подписанное NBP и НБУ, должно повысить доверие к украинской экономике, а также ограничить риск потрясений на финансовых рынках, которые могут оказать негативное влияние на экономическую ситуацию всего региона, в том числе в Польше”, – считает глава NBP Марек Белька.
Напомним, соглашение “своп” – это соглашение между двумя сторонами по обмену наличных (оборотных) средств на определенный период времени.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас