Минрегион назвал лучшие по развитию области страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минрегион назвал лучшие по развитию области страны

Казна и Политика
1244
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины рассчитало первые рейтинговые оценки социально-экономического развития регионов.
Об этом говорится в сообщении ведомства.
По результатам оценки, в этом году лучшие показатели по соцэкономическому развития в г..Киев, Днепропетровской, Киевской, Харьковской и Винницкой областях.
Худшие – в Черниговской, Житомирской, Тернопольской, Донецкой и Луганской области.
Как отмечается, оценка осуществлялась на основании информации от министерств, центральных органов исполнительной власти, областных и Киевской городской государственной администрации за 26 показателям в 6 направлениях.
Напомним, что рейтинговое оценивание социально-экономического развития регионов введен в соответствии с постановлением Кабмина.
Областям будут выставлять оценки ежеквартально по 27 показателям в 6-ти направлениях и ежегодно по 64 показателям в 12 направлениях, говорится в сообщении.
“Внедрение такой оценки станет одним из составляющих элементов новой системы мониторинга реализации государственной региональной политики. Это позволит, основываясь на подходах европейского союза, оценить состояние социально-экономического развития областей”, – отметила пресс-служба.
Также показатели будут служить индикатором эффективности управленческих решений на центральном и местном уровнях, направленных на повышение конкурентоспособности регионов и обеспечение их социальной сплоченности и пространственного развития.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас