Netflix изобрел умные носки, которые автоматически останавливают воспроизведение видео в момент засыпания их владельца — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Netflix изобрел умные носки, которые автоматически останавливают воспроизведение видео в момент засыпания их владельца

Технологии&Авто
344
Американский провайдер Netflix, предоставляющий услуги потокового просмотра телешоу и фильмов по запросу, разработал умные носки, которые могут отследить тот неловкий момент засыпания за телевизором и автоматически поставить потоковую трансляцию на паузу.
Компания Netflix не просто создала прототип таких носков, но и выложила в интернет подробное руководство, с помощью которого любой желающий может собственными руками создать свою версию носков.
Разработка Netflix основана на актиграфии. Этот метод позволяет регистрировать двигательную активность пользователя с помощью встроенного акселерометра. Если ноги пользователя в течение длительного периода времени совсем не двигаются, то носки решают, что хозяин уснул, и пора ставить телешоу или фильм на паузу. В этот момент загорается встроенный светодиодный индикатор красного цвета для оповещения о скорой приостановке воспроизведения. Благодаря индикатору и выдержке определенного интервала времени владелец носков может предотвратить случайные срабатывания.
Разумеется, эти носки не отличаются высокой точностью, пульсометр в умных часах, к примеру, мог бы гораздо лучше справиться с этой задачей.
По материалам:
Business Insider
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас