Гонтарева: Если бы возможно было вернуться в лето 2014 года, когда меня назначили главой НБУ, я бы не согласилась на должность — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гонтарева: Если бы возможно было вернуться в лето 2014 года, когда меня назначили главой НБУ, я бы не согласилась на должность

Казна и Политика
1870
Глава Национального банка Валерия Гонтарева не планирует заниматься политической деятельностью в будущем.
Об этом она сообщила в интервью порталу WoMo, передают Українські Новини.
“Политика мне не интересна – я не политик. Национальный банк вне политики, и я не вижу себя в политике в будущем. Более того, я уверена, что украинская политика несовместима с моими моральными ценностями”, – сказала она.
Гонтарева также сообщила, что если бы возможно было вернуться в лето 2014 года, когда ее назначили главой НБУ, она бы не согласилась на должность.
“Да, мы стабилизировали банковскую систему, финансовый рынок, трансформировали Национальный банк. Но чтобы все это сделать, мне пришлось не спать и не иметь, ни единого выходного в течение 9 месяцев”, – отметила глава НБУ.
Она также напомнила, что в прошлом году было много негативных упоминаний ее имени в прессе.
“Вы видели, что происходило в парламенте во время моих выступлений, что происходило под стенами Национального банка, во время демонстраций с похоронами, с гробами, с моими портретами с черными лентами. Потом под стены Нацбанка привезли “гламурный люстратор” – большой мусорный бак, покрашенный в золотой цвет и оббитый мехом, на котором было написано, что в нем есть Wi-Fi. Когда я очень уставала, то иногда так и хотелось, чтобы меня положили в “люстратор” и я могла бы там отдохнуть”, – говорит глава регулятора.
Она добавила, что для нее тяжелым испытанием является публичность, когда ее личная жизнь рассматривается под микроскопом.
Напомним, Гонтарева была назначена главой НБУ в июне 2014 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас