ЕС выделил Украине 5 миллионов евро на энергосектор — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС выделил Украине 5 миллионов евро на энергосектор

Энергетика
187
Европейский союз предоставил Украине первый транш в сумме 5 млн евро в рамках программы ЕС “Поддержка внедрения энергетической стратегии Украины”.
Об этом говорится в сообщении представительства ЕС в Украине.
Как сообщаетcя, программа поможет Украине снизить уровень загрязнения окружающей среды, связанного с производством электроэнергии, а также реформировать рынок электроэнергии, улучшить качество нефтепродуктов.
Программа также будет поддерживать устройства хранилищ для нефти и нефтепродуктов. Общий бюджет программы составляет 45 млн евро.
Данная программа направлена на три приоритетные сферы: уменьшение загрязнения окружающей среды, связанного с производством электроэнергии и продвижения реформы рынка электроэнергии; улучшение качества нефтепродуктов и усиление системы контроля качества топлива; создание системы хранилищ нефти и нефтепродуктов.
Следующие транши будут предоставлены в соответствии с выполнением определенных условий, в частности, по показателям результативности в 2015-2017 гг.
Другие транши ЕС будут предоставлены при условии принятия новой / пересмотренной энергетической стратегии, которая будет соответствовать обязательствам ЕС в рамках Соглашения об ассоциации и Договора об учреждении Энергетического сообщества.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас