Яценюк подписал новую методику оценки госимущества: Основные изменения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк подписал новую методику оценки госимущества: Основные изменения

Казна и Политика
608
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал новую методику оценки имущества, подготовленную Фондом государственного имущества.
Об этом сообщили в пресс-службе Фонда.
“14 декабря 2015 года Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал новую Методику оценки имущества, которую разработал Фонд государственного имущества. Постановление № 1033 от 25.11.2015 “О внесении изменений в Методику оценки имущества” опубликована на сайте КМУ”, – сказано в сообщении.
Так, изменения в методику оценки являются одним из важнейших шагов Фонда в реализации разработанной им программы действий по совершенствованию функционирования национального рынка оценки и деятельности его профессиональных участников.
Основные изменения, внесенные в методику:
- в основу оценки по новой методике положена рыночная стоимость объекта;
- теперь оценку абсолютно всего будут проводить независимые оценщики;
- все контрольные пакеты акций объектов групп “Г” и ТЭК будут оцениваться по рыночной стоимости с привлечением независимых оценщиков, а стартовую цену будет согласовывать рабочая группа, созданная КМУ, в которую входят представители министерств и международных организаций. Рабочая группа сможет увеличить стартовую цену для аукциона, но не сможет уменьшить ее.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас