Порошенко поддержал петицию по созданию сайта для оценки деятельности чиновников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко поддержал петицию по созданию сайта для оценки деятельности чиновников

Казна и Политика
234
Президент Украины Петр Порошенко поддержал инициативу по созданию сайта для оценки деятельности чиновников.
Об этом говорится в ответе Президента на петицию №22/000532-эп по созданию сайта со всеми чиновниками, где можно оставлять отзывы об их работе и оценки.
“Поддерживаю предложение относительно необходимости повышения прозрачности и эффективности деятельности органов государственной власти, в частности путем создания единого государственного информационного ресурса, который бы освещал всю доступную и объективную информацию о государственных служащих с возможностью накопления отзывов граждан об их работе и использовании этих отзывов для персонифицированной оценки работы государственных органов”, – говорится в ответе.
Также он отметил, что следует учитывать, что реализация затронутой в петиции инициативы потребует времени, соответствующих средств, обустройства материально-технической базы, кадрового обеспечения.
“Относительно предлагаемой в петиции оценки работы чиновников по отзывам граждан следует учитывать, что в настоящее время особенности дисциплинарной ответственности государственных служащих регулируются Законом Украины “О государственной службе”, в котором определены нормы об основаниях и виды дисциплинарных взысканий”, – добавил Глава государства.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас