S&P повысил рейтинги ПриватБанка до B-/C — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

S&P повысил рейтинги ПриватБанка до B-/C

Кредит&Депозит
815
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s повысило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги ПриватБанка с уровня SD до уровня B-/C.
Об этом говорится в сообщении ПриватБанка.
“7 декабря рейтинговое агентство Standard&Poor’s повысило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги ПриватБанка до B-/C”, — отмечается в сообщении.
Повышение рейтинга агентство объясняет успешным завершением сделки по реструктуризации долга ПриватБанка.
По данным S&P, ПриватБанк имеет адекватную позицию по риску, что говорит о его более консервативном подходе к принятию рисков, более совершенной системе риск-менеджмента, большей диверсификации бизнеса и более благоприятных показателях убытков, чем у сопоставимых украинских банков.
В связи с этим аналитики S&P прогнозируют, что показатели качества активов ПриватБанка останутся одними из самых высоких по банковской системе страны.
Как сообщалось, 4 декабря Standard&Poor’s понизило рейтинги ПриватБанка с уровня CC/C до уровня SD. Такое действие является обязательной технической процедурой в связи с заключением между банком и инвесторами соглашения о продлении срока выпуска еврооблигаций.
13 ноября ПриватБанк подписал соглашение с кредиторами о реструктуризации двух выпусков ценных бумаг — субординированных облигаций объемом $150 млн с первоначальным сроком погашения в феврале 2016 года и приоритетных необеспеченных облигаций на сумму $200 млн с первоначальным сроком погашения в сентябре 2015 года.
Ранее международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг ПриватБанка в иностранной валюте с уровня RD до ССС.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас